首 页   招聘信息   网站地图
空间光调制器
光纤激光器
电光调制器/Q开关
固体/半导体激光器
声光调制器/AOTF
光学/激光测量设备
光纤/光导管/毛细管
可调谐激光器
光学器件
宽带光源
可调谐光学滤波器
光电子器件
测量、分析设备
光谱仪
晶体
脉冲激光器
液晶光阀
光弹调制器系统
多面扫描镜
太赫兹探测器
探测器
相机
光纤/光纤器件
激光加工系统
应用解决方案
全息光镊系统
其它实验设备
双DFB半导体激光器(连续太赫兹源)
实验室电子产品
调制器
  探测器 >> 单光子计数器 >> 900~1700nm双通道(双APD)单光子计数器
暂无图片
产品名称:900~1700nm双通道(双APD)单光子计数器
所属类别:
单光子计数器
厂家名称:法国Aurea Technology 公司
产品简介:

SPD_A_M2单光子探测器,是目前世界上唯一一款双APD近红外单光子探测器(复合单光子计数器)!实现两个APD精确相等的量子效率,并可以采用统一内部时钟或外部时钟。使用更便捷,非常适合在量子密钥分发系统(QKO)等领域使用

 

 

昊量光电双APD单光子计数器

 

 

SPD_A系列近红外单光子计数器(单光子探测器)是一款先进的一体式设计超低噪声单光子计数器,目前世界上灵敏度最高单光子计数器。SPD_A单光子计数器的工作波长范围为900~1700nm。能够满足尖端科学和工业应用要求。SPD_A单光子计数器使用一款高灵敏度密度盖革模式雪崩二极管(Geiger-mode APD), 量子效率高达25%、并保证了极低的暗噪声和timing jitter。


归功于突出的探测灵敏度和相应速度,SPD_A单光子计数器提供相对传统技术(近红外光电倍增管、微通道板)更优异的性能。


此外,SPD_A近红外单光子计数器采用提供即插即用USB接口配置以及用户友好的图形界面,使调节量子效率效率、dead time和tune the gate变得更为简单。

 

了解更多关于APD单光子计数器的基础知识,请点击APD单光子计数技术介绍.pdf

 

突出特点:


超高量子效率!量子效率高达25%)
世界最低的噪声水平!Dark count Rate:<5.0 10^-6 per ns@10% QE for Single mode fiber

世界最高的时间分辨率!Timing jitter:<200ps @25% QE

USB接口,可连接电脑!一体式设计、图形化界面兼容LabVIEW

超高的灵活性!各项参数可调

100%的客户满意度!


应用:
单光子计数
量子密码技术
时间相干单光子计数器(TCSPC)
荧光探测
光谱学
光致发光
人眼安全激光雷达
Photon source characterization
光时域反射(OTDR)

 

指标参数:

Parameter

Typical@1550nm

Detection

Spectral range

900 to 1700nm

Quantum Efficiency

Adjustable from 5% to 25%(5% increments)

Dead time

Adjustable from 0ns to 999us(500nm increments)

Optical fiber type

SMF or MMF

Dark count Rate

<5.0 10^-6 per ns@10% QE for Single mode fiber

<1.0 10^-5 per ns@10% QE for Single mode fiber

After pulsing

<1% @ 100kHz, 10ns gate and 10% QE

Timing jitter

<200ps @25% QE

<500 ps@15%QE

Detection rate

Variable up to 20MHz

Cooling time

<2 min@25

INPUT SINGAL

External trigger

Variable up to 20MHZ, TTL and sinusoidal

Internal trigger generator

Variable up to 20MHz

Effective Gate width

Adjustable from 1ns to 100ns(0.5ns increments)

Delay control

Variable from 0 to 128ns(0.5ns increments)

OUTPUT SIGNAL

Detection OUT

TTL signal(80ns width)


 



相关产品
返回首页 | 返回上一页 | 回到顶部
首页  |  公司简介  |  产品信息  |  技术资料  |  新闻中心  |  代理品牌  |  在线留言  |  联系我们  |  招聘信息  |  网站地图
 版权所有:昊量科技(香港)有限公司 电 话:+86-21-51083793 传 真:+86-21-34241962 E-Mail:info@haoliangtech.com 沪ICP备:08102787号
 地 址: 香港皇后大道西2-12号联发商业中心502室 技术支持:上海升特科技
主产品入口:光纤激光器 可调谐激光器
beats studio cheap moncler jackets