首 页   招聘信息   网站地图
空间光调制器
光纤激光器
电光调制器/Q开关
固体/半导体激光器
声光调制器/AOTF
光学/激光测量设备
光纤/光导管/毛细管
可调谐激光器
光学器件
宽带光源
可调谐光学滤波器
光电子器件
测量、分析设备
光谱仪
晶体
脉冲激光器
液晶光阀
光弹调制器系统
多面扫描镜
太赫兹探测器
探测器
相机
光纤/光纤器件
激光加工系统
应用解决方案
全息光镊系统
其它实验设备
双DFB半导体激光器(连续太赫兹源)
实验室电子产品
调制器
  探测器 >> 单光子计数器 >> 900 to 1700nm近红外单光子计数器
暂无图片
产品名称:900 to 1700nm近红外单光子计数器
所属类别:
单光子计数器
厂家名称:法国Aurea Technology 公司
产品简介:
量子效率可以做到25%,暗噪声达到5.0 10-6 per ns,业界最高水平!

SPD_A近红外单光子计数器(单光子探测器)是一款先进的一体式设计超低噪声单光子计数器,目前世界上灵敏度最高单光子计数器。SPD_A单光子计数器的工作波长范围为900~1700nm。能够满足尖端科学和工业应用要求。
我们SPD系列单光子计数器,是把探测器,计数器以及数据采集模块都封装在一个机箱中的一体化设备,体积更加紧凑,可靠性更高。
 
我们单光子计数器系统有两种操作模式:
 
1, Standalone mode:可以作为一台独立使用的即插即用设备,通过前面板直接进行设置及进行测量。
2, Remote mode:可以通过USD接口直接和电脑相连,通过附带的系统软件进行设置及测量。
 
值得一提的是我们专门为量子通信领域应用设计的SPD_A_M2双通道单光子计数器,集成了完全相同的两套单光子计数器,并在出厂前经过精细的调整,保证两台单光子计数器的量子效率精确相同。同时双通道的单光子计数器也比两台单通道单光子计数器价格相对一些,体积也更小,性价比大大提高。

了解更多关于APD单光子计数器的基础知识,请点击APD单光子计数技术介绍.pdf
 
突出特点:

超高量子效率!(量子效率高达25%)
世界最低的噪声水平!(Dark count Rate:<5.0 10^-6 per ns@10% QE for Single mode fiber)
世界最高的时间分辨率!(Timing jitter:<200ps @25% QE)
可配置两个APD在同一台设备中!实现精确相等的量子效率,可以采用统一内部时钟。
USB接口,可连接电脑!一体式设计、图形化界面兼容LabVIEW
超高的灵活性!各项参数可调
100%的客户满意度!

应用:
单光子计数
量子密码技术
时间相干单光子计数器(TCSPC)
荧光探测
光谱学
光致发光
人眼安全激光雷达
Photon source characterization
光时域反射(OTDR)

可选项:
时间相干(TCSPC)
 
指标参数:
Parameter
Typical@1550nm
Detection
Spectral range
900 to 1700nm
Quantum Efficiency
Adjustable from 5% to 25%(5% increments)
Dead time
Adjustable from 0ns to 999us(500nm increments)
Optical fiber type
SMF or MMF
Dark count Rate
<5.0 10^-6 per ns@10% QE for Single mode fiber
<1.0 10^-5 per ns@10% QE for Single mode fiber
After pulsing
<1% @ 100kHz, 10ns gate and 10% QE
Timing jitter
<200ps @25% QE
<500 ps@15%QE
Detection rate
Variable up to 20MHz
Cooling time
<2 min@25℃
INPUT SINGAL
External trigger
Variable up to 20MHZ, TTL and sinusoidal
Internal trigger generator
Variable up to 20MHz
Effective Gate width
Adjustable from 1ns to 100ns(0.5ns increments)
Delay control
Variable from 0 to 128ns(0.5ns increments)
OUTPUT SIGNAL
Detection OUT
TTL signal(80ns width)
 
 


相关产品
返回首页 | 返回上一页 | 回到顶部
首页  |  公司简介  |  产品信息  |  技术资料  |  新闻中心  |  代理品牌  |  在线留言  |  联系我们  |  招聘信息  |  网站地图
 版权所有:昊量科技(香港)有限公司 电 话:+86-21-51083793 传 真:+86-21-34241962 E-Mail:info@haoliangtech.com 沪ICP备:08102787号
 地 址: 香港皇后大道西2-12号联发商业中心502室 技术支持:上海升特科技
主产品入口:光纤激光器 可调谐激光器
beats studio cheap moncler jackets